1. Для работы оборудования должны быть обеспечены все условия, определенные ГОСТ Р 58242-2018
2. На оборудовании и его компонентах не должно быть механических (трещин, изломов, царапин) или электрических повреждений, повлиявших на его работоспособность.
3. Оборудование не должно контактировать с жидкостями, насекомыми или любыми инородными предметами.
4. Покупатель при включенном питании не должен подключать к оборудованию плохо заземленные или воздействующие статическим электричеством внешние устройства, если это повлечет разрушение микросхем и/или «обгорание» контактов.
5. Оборудование не должно подключаться к сети с напряжением питания, не соответствующим стандарту на электроснабжение (220 В ± 10%), либо ошибочным положением переключателя 115/230 на блоке питания, если это повлечет повреждение функциональных элементов.
6. Покупатель не должен самостоятельно (или с помощью третьего лица) изменять настройки аппаратного обеспечения, ремонтировать оборудование или заменять комплектующие, если это повлечет нарушение работоспособности оборудования.
7. Оборудование должно использоваться с корректными сертифицированными операционными системами (с необходимыми драйверами).
8. Оборудование должно быть ограждено от заражения его программного обеспечения вирусами.
9. Покупатель должен выполнять периодическое резервное копирование данных, хранящихся на жестких дисках и других запоминающих устройствах. Перед тем, как передать любое оборудование на обслуживание в сервисный центр, необходимо скопировать все данные. Также следует удалить все конфиденциальные данные, личные сведения и данные являющиеся собственностью пользователя.
Продавец и/или Производитель не несет ответственности за повреждение или потерю программ, данных и съемных носителей, а также за восстановление и переустановку программ или данных, кроме тех, что были установлены при изготовлении оборудования. В устройствах, переданных на обслуживание в сервисный центр, данные могут быть удалены с жестких дисков и других запоминающих устройств, а программы восстановлены в исходное состояние. Продавец и/или Производитель не несет ответственности за убытки или недополученную прибыль, вызванные отказом в работе оборудования, а также за сохранность и целостность данных
В ремонте поставляемого оборудования может быть отказано, если в гарантийном талоне будут присутствовать исправления, не заверенные ittelo.
Нарушения работоспособности оборудования или его компонентов, вызванные попаданием посторонних предметов в механические или оптические узлы, или перемещением работающих узлов.